Club Nobles

Вопрос-ответ

В этом разделе Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы, касающиеся как содержания или приобретения домашних питомцев, так и работы нашего сайта. Всегда будем рады общению с Вами! Для того, чтобы отправить нам свой вопрос, воспользуйтесь формой, после заполнения которой, нажмите кнопку  "ОТПРАВИТЬ", а мы постараемся максимально быстро и полно дать Вам ответ. 

Помощь в ответах на Ваши вопросы, размещенные в этом разделе, нам любезно оказывают заводчики и ветеринары из числа членов нашего Клуба. Обратите, пожалуйста, внимание: мы не даем консультаций по вопросам диагностики, лечения и оказания скорой медицинской помощи - для этого необходим очный осмотр ветеринарного врача.


Имя:


Ваш вопрос:


Введите символы с картинки


Страницы: << < 1 2 > >>

Опубликовано: Елена [31.01.2018 04:16]

Нужен котёнок бенгал, хотим девочку, не более 2,5-3 мес, можете помочь с выбором??

Добрый день, Елена! Боюсь, помочь Вам не сможем - наши питомники не продают своих котят ранее достижения ими трехмесячного возраста.


Опубликовано: ЛЮДМИЛА [01.12.2017 21:44]

Здравствуйте! Скажите.пожалуйста. есть ли возможность приобрести котенка американского керла? Спасибо!

Добрый день, Людмила!

О котятах американского керла можно узнать непосредственно в питомниках-членах нашего Клуба.


Опубликовано: Елена [03.10.2016 12:46]

Здравствуйте! К ветклинике подбросили кошечку Донской сфинкс, возраст приблизительно 1,5-2 годика. Она была очень истощена. Взяли анализ крови, оказались плохие показатели печени, плюс экзема на шее и на щеках. Врачи неделю ее лечили: ставили капельницы. Мне позвонили и предложили ее забрать, зная, что эта порода мне нравится. Мы забрали ее. Сейчас даю Гепатовет, потом пойду опять сдавать кровь, чтобы посмотреть на результат. Если все хорошо, будем делать вакцинацию. Умная, интеллигентная, в меру ласковая кошечка. Не могу понять, как можно было ее выкинуть???!!!У нее есть домик, в нем флисовый плед. Сидит постоянно в домике, иногда выходит вечером, прыгает на диван и на руки, чтобы гладили или немного поиграли с ней. Меня беспокоит ее поведение: игрушки игнорирует, редко выходит из домика, только немного походила по комнате во второй день своего прибывания. Когда вытаскиваю ее из домика, чтобы дать лекарство и намазать мазью недовольна, мяукает, но тактично терпит меня. Я не навязываю ей себя, жду, может это временно, может все же она придет в себя. Я читала и все в один голос говорят, что сфинксы особые, они привыкают к хозяину. Понятное дело, что у нее стресс, но есть ли надежда, что поведение изменится? Права ли я? Посоветуйте что нибудь, буду очень благодарна! С уважением, Елена.

Добрый день, Елена!

Первым делом разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы сделали доброе дело - дали кошечке дом и окружили ее заботой и лаской!

Что касается поведения. Во-первых, Ваша кошечка испытала огромный стресс, она за короткий промежуток времени сменила несколько мест пребывания, лишилась привычной обстановки. Во-вторых, скорее всего, она еще не совсем хорошо себя чувствует, ей нужно восстановиться и набраться сил. В-третьих, у нее сейчас потеряно довери к людям, и из-за того, что ее бросили, и из-за того, что в ветклинике в связи с лечением она привыкла к тому, что после контакта с человеком следует боль от уколов и неприятные для нее процедуры. К тому же, взрослые кошки всегда с осторожностью относятся к новому месту и обживаются дольше, чем котята.

По поводу вакцинации. Целесообразно было бы пока отложить этот вопрос, если Вы не собираетесь вывозить кошку на природу или знакомить с другими животными. Вероятно, кошка была приобретена в питомнике (или, по крайней мере, родилась в питомнике), и, в таком случае, с высокой долей вероятности, вакцинация ей там была проведена.

Было бы более правильно сдать сейчас анализы на кожных и ушных паразитов и гельмитов. И если анализы дадут положительный результат, то произвести обработку (но только, если кошечка будет себя нормально чувствовать). Поражения кожи и печени могут быть следствием наличия паразитов.

Поведение Вашей кошечки обязательно изменится, очень скоро, как только она почувствует себя лучше и привыкнет в новому месту и людям, ее окружающим. Вы все делаете правильно.

Желаем Вам удачи, а Вашей питомице - здоровья!

 


Опубликовано: Жора [30.09.2016 09:12]

Здравствуйте ! рассматриваю породу кошки для себя -сфинкс Какая цена кошечки и когда можно приобрести Что нужно для транспортировки и какие документы на животное !

Добрый день!

Наверное, все-таки, Вы еще не совсем определились с выбором "своей" породы, потому что сфинксы бывают разных пород - канадские, донские и петербургские. В нашем Клубе есть питомники, занимающиеся разведением той или иной породы сфинксов.

По поводу приобретения в дар Вы можете просматривать объявления "В добрые руки".

 

 


Опубликовано: Владимир [25.09.2016 17:35]

Мы с супругой пенсионеры.Случайно попали на выставку Мейн Кунов и были просто очарованы этой породой!! Вы пишите что бывают такие случаи когда котят отдают в хорошие руки просто даром? Даром нам не надо, но в пределах 10000руб.мы накопим. Можно встать на очередь? Владимир и Нина. P.S. Мы москвичи.

Добрый день, уважаемые Владимир и Нина!

Вы правы, у нас на сайте есть раздел, в котором питомники кошек отдают своих питомцев в дар либо за символическую цену. Чтобы увидеть актуальные предложения по безвозмездной передаче, перейдите сюда. Если Вы хотите приобрести мейн-куна, то объявления о продаже котят находятся здесь. Если Вы не нашли подходящего Вам предложения, то Вы можете обратиться в любой из наших питомников через форму связи, расположенную в каждом из объявлений, и уточнить, когда ожидается пополнение.

Питомники мейн-кунов в Москве и в Московской области.

Оставьте нам адрес своей почты, мы организуем рассылку по питомникам Клуба с информацией о Вашей просьбе.


Опубликовано: Мария [16.07.2016 15:09]

Добрый день. Очень хочется приобрести котят двух разных пород Серенгети и Тойгер. Девочек. Как это происходит? Есть какой-то резерв, очередь? Живу в Санкт-Петербурге.

Добрый день, Мария!

Породами серенгети и тойгер занимаются разные питомники, поэтому узнавать про наличие или резерв котят нужно конкретно в выбранных Вами питомниках.


Опубликовано: Гость [07.07.2016 09:00]

Добрый день! позвольте мне у вас за регистрироваться,у меня питомник Мейн кунов,живу в городе Кемерово,за регистрирован питомник в двух системах МФА и WCF

Добрый день! Регистрация производится через специальную форму


Опубликовано: Галина [06.07.2016 14:55]

Добрый день !!!!!Очень понравилась бенгальская кошечка 10000 руб .А какие то документы у нее есть??

Галина, добрый день!

Под понравившимся Вам объявлением есть форма для прямой связи с питомником, разместившим это объявление. Также на страничке с объявлением есть телефон для связи. Вы всегда можете обратиться со своим вопросом к продавцу.


Опубликовано: Гость [05.07.2016 14:24]

Добрый день, очень хочется приобрести бегала черные розетки по серебру, как был у вас в 2014 году, есть ли у вас сейчас такие и какие цены, мне нужно просто для дома, дарить ему любовь и заботу, желательно кастрированного.

Добрый день!

Посмотрите объявления о продаже бенгалов здесь, или же Вы можете обратиться в один из питомников бенгальских кошек.


Опубликовано: Евгения [01.07.2016 11:16]

Сколько может стоить котенок сфинкса?

Добрый день!

Цены на котят канадских сфинксов здесь

Цены на котят донских сфинксов здесь


Опубликовано: Гость [30.04.2016 12:06]

Есть ли котята мальчики в дар, в добрые надежные руки?

Добрый день!

Все предложения по передаче котят и взрослых кошек в добрые ручки находятся в разделе "В добрые руки"


Опубликовано: Елена [06.03.2016 08:30]

Здравствуйте! Подскажите стоимость сибирских котят, так же возможность доставки в другой город?

Добрый день!

Стоимость котят и условия доставки Вы можете уточнить, задав соответствующий вопрос в специальной форме под объявлением о продаже котят искомой породы.


Опубликовано: Зарипова Екатерина [01.02.2016 20:58]

Здравствуйте! Где можно посмотреть планирующиеся пометы, или уже родившихся щенков кане корсо Вашего питомника на продажу?

Добрый день, Екатерина! Вы обратились на сайт Клуба НОБЛЕС, а чтобы узнать о щенках конкретного питомника, Вам нужно обратиться напрямую к нему, через форму обратной связи, расположенную под любым из объявлений интересующего Вас питомника.


Опубликовано: Евгения [16.01.2016 17:38]

Здравствуйте. Что нужно, чтобы стать членом вашего клуба?

Добрый день!

Чтобы стать членом Клуба необходимо ознакомиться с правилами Клуба и заполнить форму регистрации


Опубликовано: Администратор [28.10.2015 21:33]

Здравствуйте, интересует порода кошек "Чито". Есть ли у вас такие кошки?

Добрый день! Данная порода кошек "чито" на настоящий момент не зарегистрирована ни в одной официальной фелинологической системе. Характер имеющихся публикаций и источники их размещения не позволяют сделать однозначный вывод о факте существования такой породы.


Опубликовано: Гость [17.09.2015 16:59]

Здравствуйте! Мы живем в КБР,хотелось бы узнать цену за кота Мейн Куна.

Добрый день! Узнать цены на мейн-кунов Вы можете здесь

http://club-nobles.ru/cats/advertisments/breed__%CC%E5%E9%ED-%EA%F3%ED/


Опубликовано: Борис [12.09.2015 01:21]

Здравствуйте. Случайно, по сторонней ссылке, попал на Вашу страницу. Вопрос: возможно ли, где-то, как-то, онлайн определить породу кота? Или как и где сделать это в реальной жизни? Коротко, - мама подобрала на улице котенка, и вот уже который год он полноправный член нашей семьи. Если я обратился не по адресу, пожалуйста, примите мои извинения. Шевцов Борис, Москва.

Борис, здравствуйте!

К сожалению, породистым может считаться только животное, имеющее соответствующие документы о происхождении. Вам и Вашей маме - низкий поклон за доброе дело!


Опубликовано: Гость [25.03.2015 20:45]

Мы живем в Новороссийске. В Москве квартира, сдается, я полковник Центрального аппарата МВД России в отставке. Недавно на жену напали и завладели дорогой собачкой мини-йорк из Германии, дома траур и плач. Больше решили собак не заводить. Прочли о кошках тойгер, хотим стать заводчиками и приобрести кошечку и кота не кастрированных, это возможно? С уважением Валерий, Лариса

Добрый день!

По вопросу приобретения тойгеров в разведение Вам нужно обратиться непосредственно в питомники, занимающиеся этой породой. 


Опубликовано: Оксана [12.02.2015 15:47]

В рассрочку продаете кисок?

Добрый день, Оксана!

Ваш вопрос нужно адресовать конкретному питомнику, у которого Вы хотели бы приобрести котенка.


Опубликовано: Гость77 [26.09.2014 14:53]

Доброго времени суток! Хотим купить тойгера.Говорят, они вырастают очень большие. Это так?

Здравствуйте!

Действительно, тойгеров нельзя отнести к "мелким" кошкам, однако, и гигантскими их не назовешь. В среднем вес тойгера 6-8 кг, крупные особи могут вырасти и до 10 кг.


Страницы: << < 1 2 > >>